06.12.2019 12:07
    Поделиться

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" организовало обучающий семинар для работников

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" организовало обучающий семинар для сотрудников Омской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Омского районного нефтепроводного управления (РНУ) по теме "Безопасное проведение работ на высоте".
    Пресс-служба АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Обучение проходило в интерактивной форме, были смоделированы наиболее сложные ситуации при выполнении работ на высоте с отработкой практических навыков применения средств обеспечения безопасности. Принимавшие участие в семинаре независимые эксперты продемонстрировали в действии специализированные приспособления, в том числе привязи, блокирующие устройства, стропы и анкерные линии, рассказали об особенностях их безопасной эксплуатации. Специалисты при этом высоко оценили деятельность АО "Транснефть - Западная Сибирь" по созданию безопасных условий труда при работах на высоте.

    Обучающий семинар стал важным мероприятием реализации заключительного этапа программы мероприятий Года охраны труда, объявленного в ПАО "Транснефть" в 2019 году.

    Справка

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" уделяет большое внимание программам подготовки и обучения работников по охране труда. За 10 месяцев 2019 года обучение безопасным методам и приемам работы на высоте прошли 677 сотрудников общества. Всего же за текущий год на обучение персонала по охране труда и на курсах целевого назначения предприятие выделило порядка 6 млн рублей.

    Пресс-релиз предоставлен АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться