10.12.2019 16:13
    Поделиться

    Экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев завершил карьеру

    Бывший нападающий московских футбольных клубов "Локомотив" и "Спартак" Дмитрий Сычев объявил о завершении спортивной карьеры в возрасте 36 лет.
    Александр Вильф/РИА Новости

    "Я принял решение завершить игровую карьеру. Не могу сказать, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу мне грех. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается", - написал Сычев на своей странице в Instagram.

    По словам форварда, к этому решению он пришел со временем. "Игра прекрасна, когда на поле ты можешь забыть обо всем. В последнее время это давалось мне уже не так легко", - признался он.

    Сычев начинал профессиональную карьеру в тамбовском "Спартаке", а в 2002 году перешел в одноименный клуб из Москвы. Впоследствии выступал за французский "Марсель", а в 2004-2015 и 2017-2018 годах права на игрока принадлежали московскому "Локомотиву". В составе железнодорожников Сычев стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Также защищал цвета минского "Динамо", нижегородской "Волги", казахстанского "Окжетпеса".

    Последним клубом Сычева был армянский "Пюник", куда он перебрался в конце августа после года без клуба, но так и не провел за команду ни одной официальной игры. В декабре стороны договорились о прекращении действия контракта.

    В активе Сычева 47 матчей и 15 голов за сборную России, вместе с которой он стал бронзовым призером чемпионата Европы в 2008 году.

    Поделиться