10.12.2019 15:50
    Поделиться

    Песков рассказал о ходе обсуждения газовой темы в Париже

    На отдельной встрече в рамках саммита "нормандской четверки" в Париже в Елисейском дворце президенты России и Украины говорили в том числе и о газе. Но окончательно согласовать и разрешить спорные вопросы не удалось, работа будет продолжена на экспертном уровне.

    "Тема газовая действительно была на повестке дня переговоров Владимира Путина и Владимира Зеленского", - подтвердил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Присутствовали также глава Газпрома Алексей Миллер и его украинский коллега. "Были озвучены подходы сторон, - продолжил Песков. - Пока не удалось выйти на окончательные договоренности, позиции сторон сопоставлены, они хорошо известны и последовательны - что касается позиции российской стороны".

    "Условлено, что руководители газовых компаний и профильные министры продолжат свое общение", - пояснил представитель Кремля, добавив, что вчера поздно вечером эксперты уже недолго обсуждали эту тему.

    Но пока не приходится говорить, что удалось выйти на решение проблемы урегулирования транзитного договора и снятие претензий в стокгольмском арбитраже, заключил Песков.

    Поделиться