10.12.2019 01:15
    Поделиться

    США временно перебросят в Европу 20 тысяч военнослужащих

    AP Photo/Darko Bandic

    Соединенные Штаты перебросят в Европу 20 тысяч военных, которые примут участие в ряде учений. Об этом заявил бригадный генерал Шон Барнаби, отметив, что переброска сил будет проведена в феврале-апреле 2020 года.

    Американские военнослужащие будут распределены по европейским странам, где примут участие в таких учениях, как "Быстрый ответ", "Удар клинка", "Дух союзничества", "Динамичный фронт", а также самых масштабных - "Защитник Европы 2020", в которых примут участие около 37 тысяч военных из разных стран, сообщает РИА Новости.

    По словам генерала, все эти тренировки не направлены против какой-либо страны. Они будут сосредоточены на "стратегической готовности", а цель - отработка взаимодействия и логистики на разных уровнях. Американские военные отправятся в Европу из портов четырех штатов и прибудут в шесть европейских стран, откуда разными видами транспорта будут доставлены к местам проведения учений.

    "Это самое крупное размещение военных США в Европе за последние 25 лет", - заявил генерал, подчеркнув, что после окончания всех мероприятий американские военные вернутся к местам дислоцирования в США.

    Поделиться