11.12.2019 15:32
    Поделиться

    Под Воронежем пенсионеры сняли новогодние игрушки с городской елки

    Глава воронежского райцентра Семилуки Сергей Жеребцов прокомментировал появившееся в Сети видео с пожилыми людьми, снимающими в темноте игрушки  с главной городской елки.

    Автор ролика обвинил пенсионеров в воровстве игрушек, в результате чего 30-секундное видео разлетелось по соцсетям уже под заголовками в духе "В Семилуках пенсионеры украли все игрушки с елки". Ролик немедленно оброс комментариями - в основном негативного свойства.

    - Еще старики, а на молодых ворчат! Позор! - писали зрители.

    Криминала в происходящем на экране нет, заверили в администрации города.

    - С пятницы возле елки дежурит пост охраны. Его сотрудники, работники городского предприятия и детского дома творчества сняли игрушки для сохранности - пока не выставлено ограждение. Ночевали они рядом, в доме творчества, а сейчас повешены обратно, - рассказал РИА Новости и.о. мэра Семилук.

    Разъяснение по поводу "воровства" появилось и в соцсетях - в том числе в комментариях к ролику, с которого все началось. После этого семилукцы ополчились на автора видео, обвинив его в том, что он опозорил их на всю страну. Ранее проверку по факту опубликованных кадров начали в областной полиции.

    Поделиться