12.12.2019 12:13
    Поделиться

    Фестиваль проекта "Московское долголетие" пройдет в эти выходные

    В парке "Сокольники" 14 и 15 декабря пройдет зимний фестиваль проекта "Московское долголетие". Жителей столицы старшего возраста ждет праздник - увлекательные мастер-классы, выступления известных артистов, театрализованные шоу, ледовое представление.

    Центральная площадь парка превратится в праздничный городок, который будет разбит на несколько тематических зон, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В музыкальной зоне, например, участников проекта и гостей фестиваля ждут короткие представления уличных артистов, в зоне хобби все желающие смогут принять участие в мастер-классе по созданию новогодних открыток, свечей в технике декупаж, талисманов для дома. Будет на площади и резиденция Деда Мороза, в которой поставят почтовый ящик и все желающие смогут отправить родным и друзьям бесплатную праздничную открытку. В фотозоне желающие смогут сфотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

    Каток "Лед" станет центральной площадкой фестиваля. Здесь выступит певица, актриса и фигуристка Анна Семенович, а также состоится ледовое шоу учеников школы фигурного катания Анастасии Гребенкиной. Тут же пройдет костюмированный бал на льду, во время которого москвичи старшего возраста примут участие в конкурсе на лучший новогодний костюм.

    На территории парка откроются чайные домики с дегустацией разных сортов чая. На главной сцене парка в дни фестиваля выступят Дмитрий Маликов, Татьяна Буланова, Григорий Гладков, Татьяна Овсиенко и другие популярные артисты. Все площадки будут работать бесплатно с 14:00 до 20:00.

    Напомним, для участников проекта "Московское долголетие" работают секции зимних видов спорта - в 17 столичных парках можно учиться фигурному катанию, а в 13 парках проходят лыжные тренировки.

    Поделиться