12.12.2019 11:31
    Поделиться

    Рене Фазель намерен сохранить чемпионаты мира в России

    Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель пообещал, что организация будет делать все возможное, чтобы чемпионаты мира по хоккею прошли в России и после санкций со стороны WADA.
    Алексей Куденко / РИА Новости

    РФ должна принять женский чемпионат мира в 2021 году в Уфе, молодежный - в 2022-м в Новосибирске и мужской - в 2023-м в Санкт-Петербурге.

    "Ждем решения CAS, будем делать все, чтобы сохранить чемпионаты мира в России, сдаваться не собираемся. Финальное решение по чемпионатам мира в России примет CAS (спортивный арбитражный суд - прим. "РГ"). Нам остается ждать, это потребует два-три месяца, как я понимаю", - цитирует Фазеля РИА Новости.

    По словам главы IIHF решение CAS точно не будет политизированным. Пока же Фазель считает, что России будет тяжело играть без флага и гимна.

    Министр спорта РФ Павел Колобков поблагодарил президента IIHF за поддержку.

    "Большое спасибо, Рене, что вы поддерживаете проведение в России крупных спортивных событий. Мы понимаем, какую ответственность на себя берём. Федерация хоккея России несёт большой вклад в развитие мирового хоккея. Вскоре мы примем несколько международных турниров, чемпионат мира-2023, и мы к ним готовимся", - сказал Колобков.

    Поделиться