12.12.2019 11:30
    Поделиться

    ТНТ убрал из эфира сериал "Слуга народа" с Владимиром Зеленским

    Сообщение о том, что сериал с Владимиром Зеленским "Слуга народа" покажут впервые на российском телевидении, вызвало большой интерес. Вопрос об этом даже задали пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, который ответил, что Владимир Путин сериалы не смотрит из-за нехватки времени.

    Однако только проект стартовал на ТВ, как пришла следующая новость. Сериал продержится в эфире ТНТ всего один день, и все его сезоны не покажут. В то же время в интернете радостно обсуждают купюру: из сериала вырезали шутку, связанную с Путиным. Вырезали на Москву; на Россию, на Дальний Восток, она прошла. Обозреватель "РГ" обратилась к ТНТ за официальными комментариями, почему сериал сняли с эфира.

    "Анонсирование и показ первых трех серий сериала "Слуга народа" с Владимиром Зеленским в эфире телеканала было продуманным маркетинговым ходом ТНТ и платформы PREMIER, на которой первый сезон сатирической комедии будет доступен с 12 декабря", - говорится в заявлении ТНТ.

    "Нашей целью было не только поощрить подписчиков платформы новым оригинальным контентом, но и усилить узнаваемость платформы PREMIER среди аудитории, которая привыкла к телесмотрению и интересуется телевизионными премьерами", - следует из сообщения.

    Судя по реакции, маркетинговый ход удался - привлечено внимание и к сериалу, и к каналу, и к сервису. Хотя сам сериал уже не новинка. Бывает, что большие каналы, недовольные рейтингами того или иного проекта, снимают его с телевизионного эфира и продолжают показ в сети. Можно привести в пример Первый канал и его сетевой ресурс kino.1tv.ru.

    Однако возникает другой вопрос, кто будет смотреть на сервисе PREMIER "Слугу народа", когда все желающие это уже давно это сделали в сети. То есть для PREMIER проект не то, что не первичный, но, скажем так, мало привлекающий внимание. Телевизионная премьера дала бы проекту нового зрителя, сетевая - маловероятно. Более того, возникает еще масса вопросов, связанных с таким передвижением сериала в российском информационном пространстве.

    Поделиться