13.12.2019 01:51

Сборная РФ по хоккею уступила Швеции в матче Кубка Первого канала

В стартовом матче второго этапа хоккейного Евротура сборная России в Москве проиграла команде Швеции - 3:4.
    Алексей Куденко/ РИА Новости

Встреча вызвала повышенный интерес у болельщиков - все билеты были раскуплены заранее, и у российской сборной была громкая поддержка трибун. Однако шведов это не смутило. Уже на четвертой минуте встречи они реализовали большинство. Выступающий за московское "Динамо" Андре Петерссон пробил Александра Самонова.

В середине первого периода счет в матче стал 0:2. Вячеслав Войнов ошибся при попытке выбросить шайбу из зоны, и шведы разыграли комбинацию, точку в которой поставил Даниэль Бродин. В начале второго периода за воротами Самонова снова загорелся красный свет - Мальте Стремвалль снова огорчил российского голкипера.

Алексей Кудашов тут же заменил Самонова на Илью Сорокина. Лишь ближе к концу второй 20-минутки сборной России удалось распечатать ворота шведов. Отличился Вадим Шипачев.

Все самое интересное произошло почти за две минуты третьего периода. На 52-й минуте Кирилл Капризов сократил разницу в счете до минимума, но уже на 53-й Даниэль Заар пробил-таки Сорокина. Но настырный Капризов на 54-й минуте снова возродил интригу в матче. Но на большее времени уже не хватило. Россияне начали домашний турнир с поражения 3:4.