16.12.2019 13:00
    Поделиться

    На Гайдаровском форуме выступят авторитетные международные экономисты

    15-16 января 2020 г. в рамках XI Гайдаровского форума в РАНХиГС выступят мировые экономисты - вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер, консультант Всемирного банка Дэвид Г. Тарр и замдиректора Департамента по вопросам финансов и предпринимательства Евразии Секретариата глобальных отношений ОЭСР Матильда Меcнар.

    Сирил Муллер (Cyril Muller) - вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии. Он занимал ряд должностей в различных подразделениях Всемирного банка с 1991 г., с перерывом в 2000-2005 гг. С 2005 по 2010 год г-н Муллер являлся Специальным представителем Всемирного банка в Европе, размещаясь в Париже. Его основные обязанности предусматривали поддержание диалога с правительствами европейских стран и с европейскими институтами.

    Дэвид Г. Тарр (David G. Tarr) - консультант Всемирного банка, член Ученого совета Международной школы экономики Тбилисского государственного университета. Г-н Тарр работал в более чем 25 странах, предоставляя консультации по торговой политике. Дэвид Тарр проявляет особый интерес к торговой политике стран с переходной экономикой, работая в 13 независимых странах, которые были частью бывшего Советского Союза. Он является автором более 70 рецензируемых журнальных статей, написал и отредактировал 14 книг и монографий, а также более 100 других профессиональных статей.

    Матильда Меcнар (Mathilde Mesnard) - заместитель директора Департамента по вопросам финансов и предпринимательства Евразии Секретариата глобальных отношений Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) с 2016 г. Г-жа Меcнар имеет большой опыт работы в ОЭСР, будучи координатором инициативы "Новые подходы к экономическим вызовам" (NAEC) с 2013 г. Матильда Меcнар запустила и координировала проект CleanGovBiz и участвовала в решении вопросов, связанных с финансовыми вопросами и делами предприятия, управлением, честностью и гендерным равенством.

    Организаторы ХI Гайдаровского форума - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

    Поделиться