Поделиться

    Редкие кадры: МиГ-23 сняли на видео на секретной американской авиабазе

    В интернете появились редкие кадры использования американскими летчиками советского многоцелевого истребителя третьего поколения МиГ-23.
    Rob Schleiffert / wikimedia.org

    На видео демонстрируется, как тягач транспортирует самолет на взлетно-посадочную полосу. После этого камера акцентируется на хвостовой звезде. Затем показано движение самолета по территории базы.

    Как пишет The Drive, кадры были сняты в 1980-х годах на секретной авиабазе в Неваде. При этом отмечается, что видео предоставляет возможность увидеть не только управляемый американскими пилотами МиГ-23, который готовят к миссии, но и особенный ангар с огромными воротами, который считается одним из самых больших на авиабазе.

    Также на базе, где использовался МиГ-23, было установлены двухрядное ограждение, прожекторы и другие меры безопасности, "более привычные для тюрьмы строгого режима, а не для аэродрома". Взлетно-посадочная полоса оказалась отделена от остальной территории базы. Раздвижные ворота пропускают туда только тот самолет и тех пассажиров, пребывание которых на базе разрешено.

    Поделиться