16.12.2019 04:31
    Поделиться

    Лайнер Costa NeoRomantica завершил круизный сезон в Приморье

    Видео: Общественное Телевидение России

    В Приморском крае закрывается круизный сезон 2019 года. Последним зашедшим в порт Владивосток лайнером с туристами стал Costa NeoRomantica, который за это время трижды побывал в столице Дальнего Востока.

    Как сообщает пресс-служба региональной администрации, сегодня судно доставило 1,2 тысячи пассажиров из Южной Кореи, в том числе делегацию города Пхохан - побратима Владивостока - во главе с мэром Ли Канг Доком.

    Туристы познакомятся с достопримечательностями столицы региона, историческим центром, посетят музеи. Ночью Costa NeoRomantica отойдет от причала Морского вокзала.

    В этом году во Владивосток швартовалось рекордное количество лайнеров - десять за 17 заходов. Самыми крупными судами были лайнеры-пятитысячники компании Royal Caribbean: Spectrum of the Seas и его брат Quantum of the Seas.

    "По объему туристов, прибывших на круизных судах, разница также колоссальная - 28 тысяч человек против 13 тысяч в прошлом году. Количество пассажиров круизных судов - пока всего пять процентов от общего объема турпотока, и это говорит о том, что нам есть куда расти", - отмечает врио вице-губернатора Приморья Константин Шестаков.

    Поделиться