25.12.2019 11:48
    Поделиться

    Анджей Сапковский с восторгом отозвался о сериале "Ведьмак"

    Автор фэнтезийного цикла книг "Ведьмак" Анджей Сапковский вновь подтвердил свой статус фаната номер один одноимённого сериала Netflix.

    В комментарии для People он заявил, что чрезвычайно доволен тем, как британский актёр Генри Кавилл воплотил Геральта из Ривии. И даже сравнил его игру с работой Вигго Мортенсена в кинотрилогии "Властелин колец" Питера Джексона.

    "Я более чем доволен исполнением ведьмака Генри Кавиллом. Он - настоящий профессионал. Как Вигго Мортенсен стал воплощением Арагорна, Генри стал Геральтом - навсегда", - заявил польский писатель.

    Ещё до выхода сериала Сапковский поспешил заверить своих поклонников в том, что удовлетворён получившимся у Netflix, несмотря на то, что сценарий не слишком строго следует сюжету его саги. Более того, он также высказал предположение, что экранный "Ведьмак" затмит "Игру престолов", с чем согласились авторы телешоу и некоторые западные критики.

    Между тем единства мнений по поводу проекта Netflix у зрителей нет: наряду с восторженными отзывами встречаются и резко критические.

    Наша рецензия на первый сезон "Ведьмака" - здесь.

    Ранее стало известно, что Сапковский заключил соглашение с разработчиком игр по его вселенной - компанией CD Projekt.

    Поделиться