30.12.2019 15:54
    Поделиться

    В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по улучшению здоровья россиян

    Роспотребнадзор рассказал, что сегодня реализуется целый ряд мероприятий, направленных на оздоровление населения.
    Сергей Михеев/ РГ

    В частности, большое исследование Роспотребнадзора показало, что 78% школьников употребляют фастфуд и газировку, что в дальнейшем может привести к возникновению ожирения и эндокринных заболеваний. В следующем году ведомство будет продолжать следить за темой питания детей.

    Также ведомство продолжает работу по борьбе с гриппом. Каждый второй россиянин уже привит от гриппа. "На сегодняшний день ситуация с гриппом спокойная в стране", - сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу "Россия 24".

    Кроме того, по ее словам, в России появился препарат, который уже через два года позволяет человеку полностью излечиться от хронического гепатита В. Заболевание представляет серьезную угрозу в России. Поэтому каждый год российские специалисты трудятся над преодолением проблемы.

    "Наши ученые, ученые Института эпидемиологии разработали очень интересный препарат, который, я уверена, через два года даст возможность людям полностью излечиваться и от хронического гепатита В", - цитирует Попову РИА Новости.

    Поделиться