04.01.2020 05:26
    Поделиться

    СК проверит конфликт в клинике Уссурийска

    В городе Уссурийск Приморского края начата доследственная проверка конфликта в медицинском учреждении, в результате которого пациентка клиники получила переломы двух пальцев и сотрясение мозга.

    Как сообщили в субботу в региональном управлении СК России, проверка проводится по публикациям в СМИ.

    "В средствах массовой информации появились сведения о том, что в одном из медицинских учреждений города Уссурийска Приморского края не оказали стоматологические услуги малолетнему ребенку, в результате чего между родителями ребенка и врачом произошел конфликт. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследованная проверка в порядке ст. ст. 143, 144 УПК РФ", - отмечено в сообщении управления СК.

    Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего. По результатам проверочных мероприятий будет приятно процессуальное решение.

    Напомним, женщина пришла в клинику с трехлетним ребенком, у которого разболелись зубы. Однако стоматолог отказался оказывать малышу помощь. А когда мама начала снимать происходящее на мобильный телефон, врач стал вырывать аппарат у нее из рук, сломав ей два пальца. Кроме того, она получила сотрясение мозга. В администрации Уссурийска информацию об избиении пациентки медиком подтвердили.

    Поделиться