21.01.2020 12:55
    Поделиться

    Песков рассказал о первой встрече Путина и Джонсона

    Первая встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона была лаконичной и конструктивной, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отметив примирительный настрой.

    "В целом контакт был достаточно лаконичен, но в то же время достаточно конструктивный, с элементами такого примирительного настроя", - оценил представитель Кремля. "По крайней мере, суть контакта явно отличается от сути сообщения Даунинг-стрит о произошедшем разговоре - вот это можно констатировать", - добавил он. На уточняющий вопрос, можно ли узнать что-то более конкретно, представитель Кремля ответил отрицательно.

    Встреча состоялась на полях международной конференции по Ливии в Берлине в воскресенье, 19 января. Обсуждались вопросы двусторонних отношений и международные проблемы, в том числе урегулирование ситуации в Ливии, ранее сообщили в Кремле.

    При этом в канцелярии главы британского правительства передали слова Джонсона Путину о неизменности позиции по инциденту в Солсбери и о том, что нормализации отношений между странами не будет, пока Россия угрожает безопасности Великобритании и ее союзников. Еще британский премьер заявил российскому президенту, что "на них обоих лежит ответственность в решении вопросов международной безопасности, включая Ливию, Сирию, Ирак и Иран".

    Поделиться