22.01.2020 18:17
    Поделиться

    В Москве прошла презентация центра промышленного дизайна

    В Москве состоялась презентация Национального центра промышленного дизайна и инноваций "2050.ЛАБ", сообщает пресс-служба Минпромторга.

    Производственные мощности "2050.ЛАБ" расположены в Инжиниринговом центре прототипирования высокой сложности НИТУ "МИСиС". Перед дизайнерами, инженерами, конструкторами и технологами "2050.ЛАБ" стоит задача интегрировать современные мировые тренды промышленного дизайна в реальную практику российской промышленности.

    "Этот проект поможет взаимодействовать с отраслями, делать российскую продукцию конкурентоспособной не только на внутреннем, но и на внешних рынках", - отметил принявший участие в мероприятии глава Минпромторга Денис Мантуров.

    Сотрудники центра займутся разработками в сфере индустриального дизайна промышленных изделий и объектов, а также прототипированием высокой сложности. В лаборатории будет проводиться поиск, опытное применение и внедрение в производство инновационных материалов, адаптация разработок к требованиям действующих отраслевых стандартов. Также специалисты "2050.ЛАБ" будут проводить переобучение и повышение квалификации конструкторов и дизайнеров.

    Центр дизайна будет привлечен к разработке и внедрению нового бренда АО "Трансмашхолдинг" - набора узнаваемых признаков, объединяющих всю выпускаемую компанией продукцию.

    "С продукцией транспортного машиностроения ежедневно так или иначе взаимодействуют миллионы людей - пассажиров, работников транспорта и просто граждан, живущих неподалеку от транспортных артерий. Мы считаем очень важным, чтобы современная рельсовая техника была не только комфортабельной и экономически эффективной, но и узнаваемой, соответствуя при этом самым высоким эстетическим стандартам", - сказал генеральный директор "Трансмашхолдинга" Кирилл Липа.

    Поделиться