22.01.2020 16:04
    Поделиться

    Врач Стива Джобса рассказал, почему его не смогли спасти

    Писатель и врач-онколог, лечивший Стива Джобса от рака, Дэвид Агус рассказал, почему не удалось спасти основателя корпорации Apple.

    По словам онколога, к тому времени, как Стив Джобс обратился к нему за помощью, рак в терминальной стадии распространился практически на весь организм пациента.

    "Тем не менее мы дали ему возможность прожить еще шесть лет, и это были шесть лет очень качественной жизни, полной творчества и надежды", - отметил врач Стива Джобса в интервью официальному сайту мэра Москвы mos.ru. Он расценивает этот факт как иллюстрацию возможностей современной медицины.

    Дэвид Агус также перечислил четыре основных правила, которые помогут жителям мегаполисов противостоять вредному воздействию большого города.

    Онколог рекомендует горожанам больше времени проводить в лесу или парке. Также он обращает внимание на тот факт, что движение является жизненной необходимостью.

    "Мы фактически живем за счет мышечных сокращений", - отмечает он.

    Эксперт советует целенаправленно выделять на отдых и релаксацию минимум 30 минут ежедневно. Эти полчаса можно использовать, например, для чтения, просмотра телепрограмм, или для того, чтобы "просто посмотреть в окно". При этом снижается уровень стресса.

    Кроме того Дэвид Агус рекомендует соблюдать режим питания и сна. Например, по его словам, важно ложиться и вставать в одно и то же время.

    Поделиться