23.01.2020 13:14
    Поделиться

    Жителей Краснодарского края предупредили о смерчах и снеге

    iStock

    На территории Кубани сегодня днем, 23 января, и до конца суток ожидаются дожди и мокрый снег, местами - на дорогах гололедица и метель, а на Черноморском побережье ожидаются смерчи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

    В Сочи объявлено сразу несколько штормовых предупреждений о непогоде. Над Черным морем на участке Магри - Веселое есть вероятность формирования смерчей. Также, по данным ЦГМС, в ближайшие один-три часа в горной и предгорной зоне Сочи ожидаются обильные осадки - налипание мокрого снега на проводах и деревьях. В горах выше 2500 метров над уровнем моря лавиноопасно. Спасатели рекомендуют жителям и гостям города быть внимательными и не совершать дальние прогулки в снегопад.

    "Температура воздуха ночью опустится до -3 градусов, в юго-восточных предгорьях - до -4 …-6 градусов мороза. При налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность линий электропередачи. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить на единый номер спасателей "01" или "101", - сообщили в ведомстве.

    Поделиться