29.01.2020 04:31
    Поделиться

    Пентагон уточнил число пострадавших военных США при обстрелах баз в Ираке

    AP Photo/Qassim Abdul-Zahra

    Число американских военнослужащих, получивших контузию при обстрелах Ираном баз в Ираке, возросло до 50. Это следует из заявления представителя Пентагона Томаса Кэмпбелла. Он уточнил, что еще у 16 военных были диагностированы черепно-мозговые травмы.

    "На сегодняшний день такие травмы получили 50 военнослужащих США", - цитирует РИА Новости офицера. По его словам, 31 пострадавший получил медицинскую помощь в Ираке и вернулся к службе, остальные были эвакуированы в Германию для лечения.

    Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что пострадавших при ударе Ирана по иракским базам не было. Позже американский лидер признал наличие контузий, но настаивал, что речь идет о легких травмах.

    Напомним, в ночь на третье января военные США нанесли удар в районе аэропорта Багдада. В результате были убиты иранский генерал Касем Сулеймани и заместитель главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис. В ответ Иран нанес ракетные удары по иракским базам, где дислоцированы американские военнослужащие.

    Поделиться