06.02.2020 10:03
    Поделиться

    Косачев назвал ожидаемым оправдание Трампа по делу об импичменте

    Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал ожидаемым результат голосования в Сенате США по вопросу об импичменте президента Дональда Трампа. Ранее верхняя палата Конгресса, где однопартийцы действующего хозяина Белого дома составляют большинство, оправдала его по всем пунктам обвинений.
    Максим Блинов/ РИА Новости

    "Решение абсолютно ожидаемое, вне зависимости от содержания обвинений, предъявленных Трампу. Элементарный расклад сил, подсчет голосов в Сенате не содержал в себе никакой интриги", - сказал Константин Косачев в беседе с RT.

    По его мнению, теперь тема импичмента закрыта, более того - она скорее сыграла в пользу Трампа, нежели против него. "Любые последующие попытки демократов спекулировать на теме импичмента будут выглядеть несостоятельными и напоминать, что им не удалось достичь заявленной политической цели", - сказал сенатор.

    Теперь Дональд Трамп может "уверенно готовиться к предстоящим выборам".

    "Он на них совершенно точно пройдет. И шансы на переизбрание у него с сегодняшнего дня еще выше, чем до голосования в сенате", - заключил Константин Косачев.

    Поделиться