16.02.2020 09:16
    Поделиться

    Блахович нокаутировал Андерсона в первом раунде на турнире UFC

    Польский боец ММА Ян Блахович нокаутировал американца Кори Андерсона и стал претендентом на чемпионский пояс UFC в полутяжелом весе, которым владеет Джон Джонс.

    Изначально фаворитом матча являлся Андерсон. Посмотреть на своего следующего оппонента прибыл и чемпион - Джонс. Насколько его впечатлило увиденное - вопрос довольно серьезный.

    Накануне боя Андерсон располагался на пятой строчке рейтинга в полутяжелом весе, его оппонент был шестым. Начало поединка прошло крайне осторожно, соперники присматривались друг к другу, боясь совершить ошибку. Польский спортсмен старался работать вторым номером, отдав инициативу сопернику.

    И эта тактика себя оправдала. На четвертой минуте боя американец в очередной раз решился на исполнение лоукика, а поляк явно этого ожидал. Встречный удар рукой оказался для Андерсона последним, что он видел в этом поединке. Блахович ринулся добивать соперника и рефери остановил бой.

    После победы Блахович обратился к чемпиону. "Я доказал свое право быть следующим претендентом на титул, - сказал он. - Давай сделаем это".

    Джон Джонс одобрительно кивал, а после шоу заявил, что ожидает звонка из офиса UFC о начале переговоров по поводу поединка с Блаховичем.

    Поделиться