16.02.2020 10:33
    Поделиться

    Украинская община Крыма призвала Киев отказаться от полуострова

    В украинской общине Крыма прокомментировали заявления президента Украины Владимира Зеленского, который принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности. Украинский глава признал, что тема принадлежности полуострова не поднимается на переговорах в формате "нормандской четверки", и не исключил, что будет пытаться вовлечь США в дипломатическое освещение этого вопроса.

    Как заявила РИА Новости глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, Киеву пора отказаться от притязаний на Крым и заняться реальными делами. Она назвала попытки украинского руководства навязать международному сообществу повестку по Крыму "фантомными планами".

    Как известно, Соединенные Штаты не участвуют в переговорах по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины с участием Германии, Франции и РФ. Однако на Украине были бы не прочь переформатировать консультации так, чтобы в них вошли американские партнеры в надежде на их поддержку "крымского вопроса". Напомним, в Москве его считают раз и навсегда закрытым, а европейцы просто не касаются его в ходе переговоров, посвященных исключительно Донбассу.

    Поделиться