18.02.2020 01:28
    Поделиться

    Безос пожертвует 10 миллиардов долларов на борьбу с изменениями климата

    AP Photo/Pablo Martinez Monsivais

    Глава компании Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос объявил о создании нового фонда для борьбы с климатическими изменениями, для запуска работы которого он пожертвует 10 миллиардов долларов. Новая организация будет называться Bezos Earth Fund.

    По словам миллиардера, изменение климата является серьезнейшей угрозой для Земли, и необходимо всем вместе изучать способы борьбы с его воздействием на планету, пишет РИА Новости. "Земля - это то, что объединяет всех нас. Давайте будем защищать ее вместе", призвал Безос. В своем Instagram он также сообщил, что с помощью нового фонда будет финансироваться работа ученых, активистов и неправительственных организаций, направленная на защиту окружающей среды. Выдача грантов начнется уже летом.

    Ранее стало известно, что Джефф Безос за 15 минут стал богаче на 13,2 миллиарда долларов. Акции компании резко подорожали на 12 процентов - до 2100 долларов. Причиной этого стала публикация крупнейшей в США компанией электронной торговли квартального отчета, который опроверг прогнозы аналитиков с Уолл-стрит. Сегодня состояние бизнесмена оценивается в 129,5 миллиарда долларов.

    Поделиться