18.02.2020 14:04
    Поделиться

    Вертолетчики Балтфлота разбомбили корабли "противника"

    Отдел информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту

    Пилоты более десяти вертолетов соединения морской авиации Балтийского флота отработали вылеты на боевое применение на морских полигонах в Калининградской области.

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в учебно-тренировочных полетах участвовали ударные вертолеты Ми-24 и транспортно-боевые вертолеты Ми-8.

    Вертолетчики отработали нанесение ударов неуправляемыми авиационными ракетами и авиабомбами по морским целям, имитирующим корабли и малоразмерные цели условного противника. Удары наносились как поодиночке, так и в составе пар.

    Накануне летчики Балтийского флота отработали один из самых сложных видов летной подготовки - ночную дозаправку самолетов в воздухе над Калининградской областью. Более десяти экипажей многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М заправлялись от самолета-топливозаправщика Ил-78 ВКС России, одиночно и в составе пары.

    На высоте от двух до пяти километров и при скорости 500-600 километров в час летчик должен приблизиться к воздушному танкеру на расстояние 10-15 метров и выпущенной штангой законтактировать с конус-датчиком заправщика, после чего выдерживать место в строю до полной заправки.

    Поделиться