19.02.2020 16:25
    Поделиться

    Девичьи потехи и катание на печи: Куда поехать на Масленицу

    iStock

    Ростуризм опубликовал перечень мест, интересных в плане празднования Масленицы. В Москве с 21 февраля по 1 марта будут работать три десятка площадок, но интересные в вкусные мероприятия пройдут по всей стране: от Архангельска до Дальнего Востока.

    В приморском арт-парке "Штыковые пруды" гостей будут развлекать катанием на собачьих упряжках, фотозоной с самоварами и сожжением семиметрового чучела. На Алтае возьмут штурмом снежный городок, можно будет послушать частушки и покататься с Емелей на печи.

    Людям, оказавшимся в конце февраля в Крыму, обещана Масленица румяная и вкусная, пишет РИА Новости. Помимо блинов в программе праздника хороводы, народные песни и старинные славянские игры. В Ярославле можно будет посетить единственную в стране резиденцию Государыни Масленицы - здесь находится ее кабинет и хранятся наряды. Неподалеку будут работать аж две ярмарки: гастрономическая и ремесленная, - каток и карусели.

    В парке Никола Ленивец под Калугой спалят не традиционное чучело, а 66-метровый арт-объект "Сжигая мосты". Высота пожара - 20 метров. Другой калужский парк, "Этномир", приглашает поучаствовать в молодецких забавах и девичьих потехах.

    Поделиться