20.02.2020 11:17
    Поделиться

    Австралия подтвердила подлинность попавших в Сеть документов по делу MH17

    Некоторые документы по делу малазийского боинга, которые на днях опубликовала платформа Bonanza Media, являются подлинными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы австралийской федеральной полиции.

    "Некоторые из распространенных недавно без разрешения документов являются документами федеральной полиции Австралии, подготовленными в рамках проводимого Совместной следственной группой расследования", - заявили в полиции.

    Напомним, что ранее платформа Bonanza Media опубликовала четыре документа по делу о крушении малазийского боинга, два из которых касаются австралийской полиции. Первый является стенограммой беседы независимого журналиста из Германии Билли Сикса с представителями правоохранителей Австралии о свидетелях, которые в день крушения видели в небе украинские истребители. Согласно второму документу, почти через год после случившегося австралийские специалисты работали с обрезанными неоригинальными изображениями, которые, как выяснилось, были отредактированы.

    На страницах третьего документа говорится, что нидерландская разведка не обладает данными о нахождении ЗРК "Бук" вблизи от места крушения. А последний документ является стенограммой беседы полиции королевства с неназванным свидетелем, утверждавшим, что за пару минут до трагедии в районе случившегося было два украинских истребителя.

    Прокуратура Нидерландов подлинность обнародованных бумаг комментировать отказалась.

    Поделиться