21.02.2020 10:00
    Поделиться

    Что покажут на ТВ в День защитника Отечества

    iStock

    Защитники Отечества

    23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. К праздничной дате телеканал "Россия К" подготовил специальную программу. Истории русского военного мундира посвящён документальный фильм "Честь мундира" (21 февраля, 13:30).Участвуют: директор Государственной публичной исторической библиотеки Михаил Афанасьев, военный писатель Александр Брагин, историк Вадим Егоров, фольклорный ансамбль "Веретёнце".

    Истории и традициям парадов посвящён документальный фильм "Парадная хореография Страны Советов" (22 февраля, 16:20). 23 февраля в 20:35 - авторский фильм Татьяны Скабард "Последний парад "Беззаветного". В феврале 1988 года, когда уже начинался распад СССР, советские моряки оказались в сложном положении. С одной стороны, надо было не допустить прямого огневого столкновения с кораблями США, а с другой - нельзя было позволить стратегическому противнику хозяйничать в наших территориальных водах. Это был вызов нашему военно-морскому флоту и стране, на который ответил капитан и вся команда маленького сторожевика "Беззаветный".

    В День защитника Отечества смотрите художественные фильмы "Адмирал Ушаков" (10:20), "Солнце светит всем" (14:50) и "Корабли штурмуют бастионы" (19:05). А также благотворительный концерт "Героям Ржева посвящается..." (13:15).

    "Россия К", 21 февраля, 13:30; 22 февраля, 16:20; 23 февраля, 10:20, 14:50, 19:05

    На войне, как на войне

    Фото: Предоставлено Первым каналом

    Премьера цикла исторических документально-игровых фильмов о крупнейших сражениях в истории нашей страны "Великие битвы России" - на Первом канале. Первая серия - "Ледовое побоище". После победы над шведами в устье Ижоры Александр Невский дал отпор попытке покорить Новгород и Псков на льду Чудского озера. После того, как был уничтожен передовой отряд новгородцев, Александр отступил на лёд Чудского озера для решающей битвы. Ударами русской конницы с флангов немецкие рыцари были разгромлены.

    Вторая серия - "Битва на Куликовом поле". Применение грамотных тактических приемов князем Дмитрием позволили одержать победу над знаменитой татарской конницей - она была загнана в реку и там перебита. В результате разгрома основных сил Орды её военному и политическому господству был нанесён серьёзный удар.

    Третья серия - "Бородинское сражение". Центральное сражение всей военной кампании 1812 года, на тот момент ставшее самым кровопролитным в истории войн. Французской армии императора Наполеона был нанесен мощный удар, от которого она уже не смогла оправиться. Это послужило одной из причин окончательной победы Российской империи в войне.

    Первый канал, 23 февраля, 10:15

    Матч смерти

    Фото: Предоставлено НТВ

    Премьера НТВ - фильм "Матч" - главные роли в котором сыграли Сергей Безруков и Елизавета Боярская. Основанная на реальных событиях лента, рассказывает о знаменитом "матче смерти" между киевской командой "Старт" и сборной зенитчиков Люфтваффе.... Оккупированный фашистами Киев. 1942 год. Николай Раневич, вратарь и звезда киевского "Динамо", теряет самое дорогое - свободу, любимую девушку Анну Шевцову и возможность играть в футбол. Анна спасает Николая из плена, но теперь они не могут быть вместе. Немцы устраивают чемпионат по футболу между местными командами и сборной Вермахта. Раневич собирает друзей и вновь выходит на поле... В фильме также снимались: Эдуард Баразия, Екатерина Климова, Дирк Мартенс, Александр Крыжановский и другие.

    НТВ, 23 февраля в 00.00

    Мужская премьера

    Специально ко Дню защитника Отечества РЕН ТВ приготовил для зрителей мужскую премьеру - спецпроект "СОВБЕЗ". Ведущим программы выступит мастер спорта, чемпион Европы по боевому самбо, эксперт по оружию, боец смешанных единоборств Максим Новосёлов. Популярный спортсмен запомнился в Японии как "Безумный Макс", а в России его прозвали "Шатун".

    В "СОВБЕЗЕ" Максим Новоселов поделится своим опытом службы в ВДВ и работы инструктором ЧВК, лично протестирует легендарный танк "Армата", покажет славянскую технику борьбы на топорах и научит простейшим приёмам самообороны. Зрители узнают о самых громких диверсиях современности и увидят коронные приёмы диверсантов. Как тренировались русские богатыри? Как Новосёлову удалось устроить ЗОЖ-революцию в колонии? Какие приёмы рукопашного боя помогут защититься даже без физической подготовки? Обо всем этом и другом - в программе.

    РЕН ТВ, 21 февраля, 9:00

    Бой Фьюри vs Уайлдер в прямом эфире

    23 февраля телеканал РЕН ТВ предлагает провести весь день за просмотром мужских проектов. Утро начнётся со зрелищного боя - зрители увидят самый ожидаемый боксёрский поединок 2020 года между двумя величайшими бойцами. В Лас-Вегасе состоится грандиозное противостояние Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри - спортсмены проведут бой в супертяжелом весе за звание чемпиона мира. РЕН ТВ станет единственным федеральным каналом страны, который покажет битву в прямом эфире. Зрители смогут посмотреть поединок бесплатно и одновременно со всем миром.

    Прошлая встреча Фьюри и Уайлдера прошла в 2018 году и закончилась ничьей раздельным судейским решением. Реванша ждёт весь мир: кому достанется пояс победителя? На ринге сразятся два непобеждённых спортсмена. Один из самых безумных бойцов в мире, британец Тайсон Фьюри никогда не знал поражений: в его арсенале 29 побед, 20 из них нокаутом. "Цыганский король" поборол зависимость и вернулся на ринг, чтобы доказать, что он лучший боксёр современности. Действующего чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBC американца Деонтея Уайлдера считают главным нокаутером нашего времени: он одержал 42 победы, 41 - нокаутом. Он знает за что бьётся: вот уже 15 лет Уайлдер выходит на ринг ради тяжелобольной дочери.

    РЕН ТВ, 23 февраля, 07:30

    Три фильма с Владимиром Машковым

    Телеканал "Россия 1" подготовил ко Дню защитника Отечества специальную программу. В ней и спецвыпуск шоу "100янов", и "Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества - прямая трансляция из Государственного Кремлевского дворца", в котором примут участие самые яркие и популярные исполнители российской эстрады, и многое другое. А в выходной день 24 февраля канал предлагает сразу три "героических" фильма - в плане того, что все они рассказывают о героях. И по случайному стечению обстоятельств в каждом из них играет Владимир Машков. В 20:30 - в эфире "Герой" - фильм о шпионских играх, жестоком конфликте отца и сына, смертельном риске и, конечно, о любви. Впервые семейный тандем - отца и сына - играют Владимир Машков и Александр Петров. А Светлана Ходченкова в роли секретного агента сумеет найти код памяти и любви и разгадать тайны заговорщиков.

    В 23:00 в праздничном эфире - блокбастер "Экипаж" Николая Лебедева. История подвига в небе и на земле с Данилой Козловским в роли дерзкого летчика и Владимиром Машковым в роли командира корабля. Для полуночников - остросюжетный героический сериал "Родина" - российская адаптация известного проекта. Запутанная интрига сталкивает майора Алексея Брагина, побывавшего в плену, с психологом-аналитиком Анной. Мучительная дуэль в поисках истины напоминает расследование, в котором нет мелочей. Предатель или свой, враг или друг по ту сторону барьера? Напряжение, динамика, неожиданные повороты... В главных ролях - Владимир Машков и Виктория Исакова.

    "Россия 1", 24 февраля, 20:30, 23:00, 01.40

    Поделиться