21.02.2020 07:10

Овечкин забросил 699 шайбу в НХЛ в матче против Ковальчука

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин прервал "голевую засуху" и забросил шайбу в ворота "Монреаля". Теперь на его счету 699 голов в регулярных чемпионатах НХЛ.
    EPA/ERIK S. LESSER

"Вашингтон" в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ принимал "Монреаль". На льду лицом к лицу сошлись давние друзья - Александр Овечкин и Илья Ковальчук. Любопытно, что последнего некоторые упорно сватают в столичный клуб. Дедлайн обменов в НХЛ истекает уже скоро, а о дальнейшей судьбе Ковальчука пока ничего неизвестно.

Овечкин подошел к этому матчу с явно затянувшейся пятиматчевой серией без голов. Накануне встречи с "Монреалем" россиянин высказался по поводу ожидания своей 700-й шайбы.

"Попытки забросить 700-ю шайбу стали причиной неудач команды? Не уверен, что кто-то из нас об этом думает. Забью, когда получится. Это вопрос времени - завтра, послезавтра, не важно. Сейчас мы думаем, как нам наладить игру, гарантировать себе место в плей-офф. Тогда будем двигаться дальше", - цитирует слова Овечкина официальный сайт НХЛ.

И уже на восьмой минуте первого периода Овечкин наконец-то забил. После вбрасывания он нанес бросок по воротам, который стал неприятным сюрпризом для голкипера Кэри Прайса. Гол номер 699 есть!

Теперь зрители затаились в ожидании 700-го гола, который позволил бы Овечкину войти в элитный клуб снайперов Лиги. Но ожидание публики не оправдалось в этом матче. Капитан "Вашингтона" нанес за матч еще пять бросков в створ ворот, но ни один из них голевым не стал.

Более того, даже с вернувшимся в строй Евгением Кузнецовым, сделавшем в этом матче голевую передачу, "Вашингтон" в итоге уступил в овертайме - 3:4. Илья Ковальчук снова не набрал очков.