21.02.2020 08:46
    Поделиться

    Под Псковом прошли совместные учения десанта России и спецназа Беларуси

    Виталий Аньков/РИА Новости

    В пятницу в Псковской области завершатся крупные совместные учения российских десантников и Сил специальных операций Республики Беларусь. Такие маневры военнослужащие братских армий проводят регулярно и, как правило, отрабатывают на них взаимодействие при уничтожении незаконных вооруженных формирований.

    По данным Минобороны РФ, в нынешних учениях были задействованы более 400 солдат и офицеров, около 100 единиц боевой техники Псковского гвардейского десантно-штурмового соединения и около 80 военнослужащих гвардейского десантно-штурмового соединения Сил специальных операций Беларуси.

    Кроме того, для решения поставленных задач командование выделило два вертолета Ми-24 и восемь вертолетов Ми-8 АМТШ Западного военного округа, а также четыре самолета Ил-76МД Военно - транспортной авиации ВКС России.

    Учения проходили с 18 по 21 февраля на полигонах "Струги Красные" и "Завеличье" в Псковской области. Общее руководство маневрами осуществлял командир Псковской гвардейской десантно-штурмовой дивизии гвардии генерал-майора Игоря Каплия.

    Поделиться