21.02.2020 08:38
    Поделиться

    В честь Дня защитника Отечества дадут салют из 30 залпов

    В преддверии Дня защитника Отечества, который будет отмечаться 23 февраля, министр обороны Сергей Шойгу издал праздничный приказ.
    Владимир Астапкович/РИА Новости

    В нем сказано, что этот праздник носит поистине всенародный характер, является символом мужества и доблести российского воинства. А 2020 год ознаменован важным событием - 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

    "Советский народ и воины Красной Армии проявили в это суровое время подлинную отвагу и готовность к самопожертвованию, отстояли свободу и независимость нашей Родины, внесли решающий вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков, - говорится в приказе министра обороны. - Героические традиции предшественников с честью продолжает нынешнее поколение военнослужащих. Ежедневно совершенствуя профессиональное мастерство, уверенно осваивая современные вооружение и военную технику, они добросовестно выполняют свой воинский долг по защите национальных интересов России".

    В честь Дня защитника Отечества министр обороны приказал 23 февраля в 21:00 по местному времени произвести артиллерийские салюты в городе-герое Москве, городах-героях Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге (городе - герое Ленинграде), Севастополе, Смоленске, Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии.

    Салют будет произведен 30 холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверков.

    Поделиться