26.02.2020 20:39

Bespoke-сервис от John Lobb 27-29 февраля в московских бутиках

John Lobb

27, 28 и 29 февраля знаменитый обувной бренд John Lobb приглашает своих клиентов на сессию bespoke (пошива обуви по индивидуальным лекалам), где обувной мастер ателье Мишель Рабаллан снимет мерки и расскажет обо всех тонкостях обувного искусства.

John Lobb - марка с большой историей. Она была основана в Лондоне в 1876 году во времена правления королевы Виктории. Клиентами этой фирмы были английский король Эдуард VII и итальянский тенор Энрико Карузо. Ботинки от John Lobb носил легендарный персонаж Яна Флеминга Джеймс Бонд. Среди клиентов бренда - первые лица государств, политики и крупные бизнесмены.

Сегодня John Lobb, который с конца 1970-х годов принадлежит французской компании Hermes, выпускает линию готовой обуви, а также выполняет специальные заказы - делает сапоги и ботинки по индивидуальным меркам.

Фото: John Lobb

Эту услугу - bespoke - можно назвать уникальной: в отличие от многих других обувных марок, John Lobb не только подбирает стиль и тип кожи согласно предпочтениям клиента, но и готов создать абсолютно новую модель, стоит клиенту изобразить ее на бумаге или описать на словах. Для каждой стопы вручную создается именная деревянная колодка. Она бережно хранится в мастерской, чтобы ее можно было использовать для следующих заказов. Если со временем очертания стопы немного меняются (скажем, человек немного худеет или полнеет) - колодка корректируется.

Еще одна особенность John Lobb в том, что здесь могут повторить любую из сотен моделей, сделанных за последние десятилетия. Право выбора типа кожи и ее оттенка, разумеется, предоставляется клиенту. Но при желании себе можно заказать сапоги короля Эдуарда или ботинки Карузо, а снятый по мерке прототип будет стоять на одной полке рядом со слепками великих представителей настоящего и будущего.

Для приема заказов и снятия индивидуальных мерок на встречу с российскими клиентами в бутик John Lobb в ГУМе и мультибрендовые магазины мужской одежды St-James в Столешниковом переулке и во "Временах Года" мастер марки Мишель Рабаллан приехал специально.

Услуга доступна по предварительной записи:

27 февраля - St James, Столешников переулок, 14, тел. (495) 733-92-01

28 февраля - ГУМ John Lobb, TД "ГУМ", тел. (495) 620-31-14

29 февраля - St James, "Времена года", тел. (495) 660-75-72

Фото: John Lobb