26.02.2020 15:57
    Поделиться

    В Японии до семи возросло количество жертв коронавируса COVID-19

    В Японии до семи возросло количество жертв коронавируса COVID-19, передает телерадиокомпания NHK со ссылкой на министерство здравоохранения, труда и благосостояния страны.

    Сегодня от инфекции скончался еще один японец. Мужчине, который жил в Токио, было больше 80 лет. Его госпитализировали 13 февраля с повышенной температурой. Через несколько дней состояние пациента резко ухудшилось. Врачи приняли решение перевести больного в отделение интенсивной терапии, но не смогли спасти пожилого человека. Ранее от опасного заболевания умерли еще семь японцев, включая четырех пассажиров круизного лайнера Diamond Princess.

    На территории японского государства зафиксирован в общей сложности 891 заболевший коронавирусом COVID-19. Только сегодня список пополнили пятнадцать человек из префектур Айти, Гифу, Канагава, Нагано, Тиба и северного губернаторства Хоккайдо. В целом случаи инфицирования зарегистрированы в девятнадцати из 47 регионов страны.

    На фоне распространения коронавируса премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал в ближайшие две недели отложить проведение в стране крупных спортивных и культурных мероприятий.

    "Ближайшие одна-две недели крайне важны для предотвращения распространения инфекции. С учетом этого, а также принимая во внимание высокий риск заражения людей, я призываю в последующие две недели отменить, отложить или сократить в масштабах проведение общенациональных спортивных и культурных мероприятий с большим количеством участников", - сказал глава японского правительства.

    Руководитель кабмина также объявил о введении запрета на въезд в Японию людей, которые в последние две недели посещали южнокорейский город Тэгу, а также уезд Чхондо провинции Кёнсан-Пукто. В Республике Корея продолжает быстрыми темпами расти число зараженных COVID-19. Количество забелевших там уже превысило 1,1 тысячи человек.

    Поделиться