02.03.2020 09:42
    Поделиться

    Опубликована шестая серия проекта "20 вопросов Владимиру Путину"

    Россия не собирается ни с кем воевать и создает ситуацию, исключающую у других стран даже намерение развязать с Москвой вооруженный конфликт. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

    "Мы ни с кем не собираемся воевать, но мы создаем такую ситуацию в сфере обороны, чтобы никому в голову не пришло воевать с нами", - сказал он в интервью TACC для проекта "20 вопросов Владимиру Путину".

    Глава государства напомнил, что по размеру оборонного бюджета Россия находится на седьмом месте в мире, уступая по этому показателю США, Китаю, Саудовской Аравии, Великобритании, Франции и Японии. "Более того, наши расходы из года в год сокращаются, - добавил он. - А расходы других стран растут".

    Путин отметил, что при этом сложилась уникальная ситуация, когда Россия в оборонной сфере перестала быть в роли "догоняющего" государства. "Мы впервые создали такие системы ударного наступательного оружия, которых нет в мире, - пояснил президент. - Теперь они (другие страны) догоняют нас. Это вообще уникальная ситуация, такого не было никогда".

    Поделиться