10.03.202011:38

Лукашенко вручил паспорта юным гражданам Беларуси

БЕЛТА
Ответственной ступенькой во взрослую жизнь для 25 юных граждан Беларуси стала 10 марта встреча во Дворце Независимости, где в торжественной обстановке Александр Лукашенко вручил им первый в их жизни паспорт, передает пресс-служба главы государства.

"В вашем лице вижу новую, позитивную, талантливую и по-хорошему амбициозную Беларусь. Это меня радует, как и всех ваших родителей. Идите вперед к выбранной цели, никогда не сдавайтесь и, самое главное, никогда ничего и никого не бойтесь. Верьте в себя, верьте, что если вы идете вперед, то вам обязательно помогут и, как правило, на вашей родной земле, в вашей Беларуси", - обратился к молодым гражданам страны президент.

Участниками мероприятия, которым исполнилось 14 лет, собрались в белорусской столице из разных регионов страны. Несмотря на юный возраст, сообщают новостные порталы, они уже достигли определенных успехов в учебе, проявили неординарные способности в творческих конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях.

Лукашенко лично вручил каждому учащемуся паспорт и выразил уверенность в том, что самые большие победы у ребят еще впереди. "При этом государство позаботилось, чтобы перед вами были открыты все дороги. И только от личной целеустремленности, упорства и трудолюбия зависит, каких высот вы и ваши сверстники сможете достичь в будущем", - заявил он.

Предыдущие поколения, подчеркнул глава государства, сделали все, чтобы молодежь могла гордиться своей страной. "Теперь ваша очередь развивать, прославлять и обязательно в будущем, да и в настоящем защищать Беларусь", - сказал Лукашенко, напомнив напомнив о героическом подвиге тех, кто 75 лет назад отвоевал для белорусов право на существование, разгромив фашизм. "Они сохранили всем нам жизнь и свободу. Я убежден, что это наследие вы будете беречь так же, как и мы", - резюмировал белорусский лидер.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться