10.03.2020 11:34
    Поделиться

    Путин назвал чушью слова Зеленского в Освенциме

    Заявления президента Украины по истории Второй мировой, которые он сделал в Польше, обусловлены конъюнктурой, а попытки переписать историю - плевок в лицо украинцам, которые воевали с Гитлером. Об этом президент России заявил в десятой серии видеоинтервью проекту ТАСС, в которой речь шла о памяти о Великой Отечественной войне, а также о Сталине и Гитлере. Следующая часть выйдет 11 марта и будет посвящена России на международной арене и отношениям с США.

    Журналист заметил, что власти Польши не позвали российского лидера в Освенцим на 75-летие, но пригласили украинского президента, и Владимир Зеленский рассказывал про 1-й Украинский фронт и про 100-ю Львовскую дивизию. "Мы же понимаем, что это чушь. Мы понимаем, что все это - конъюнктура сегодняшнего дня", - подчеркнул глава государства.

    "А миллионы украинцев, которые воевали с Гитлером, воевали с нацизмом? Это плевок для них в лицо", - убежден Владимир Путин. "Боятся просто рот раскрыть там, потому что сразу преследование начнется", - заметил российский лидер. "Нынешнему президенту Украины хочется быть таким благообразным для действующего сегодня руководства Польши, которое совершает, на мой взгляд, очень большую ошибку", - заключил он.

    Поделиться