Матвиенко готова перейти на дистанционное общение с прессой

В случае неблагоприятного развития ситуации с распространением коронавируса в Москве Совет Федерации перейдет на дистанционное общение с журналистами. ОБ этом заявила глава верхней палаты Валентина Матвиенко.
Максим Блинов/РИА Новости

"Что касается журналистов, я исхожу из того, что вы люди ответственные и также, как и мы, моете руки, дезинфицируете, не общаетесь с теми, кто был за границей, поэтому мы пока ведем с вами диалог в открытом режиме", - сказала она представителям СМИ по окончании пленарного заседания в субботу.

Тем не менее, в верхней палате готовы применить опыт МИДа, если этого потребуют обстоятельства. "Вчера коллега (Мария) Захарова уже подала пример, как можно общаться с журналистами, используя современные технологии. В случае неблагоприятного развития событий мы готовы так же перейти к дистанционному общению с вами. Надеюсь, что этого не произойдет", - добавила спикер.

Ранее руководство Совфеда приняло ряд решений в связи с угрозой распространения инфекции: сенаторам запрещено без крайней необходимости выезжать за границу, прием иностранных делегаций сокращен до минимума, ограничена выдача пропусков для посетителей мероприятий СФ.