16.03.2020 13:54
    Поделиться

    Один человек погиб, двое пострадали при обстреле ВСУ села в ДНР

    Один человек погиб, двое пострадали при обстреле украинскими силовиками села Саханка в ДНР. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на информацию Управления Народной милиции.

    По его данным, обстрелу подвергся автомобиль, оказывающий плановую помощь в обеспечении водой жителей села. При этом применялся противотанковый ракетный комплекс "Стугна-П". "В нарушение норм международного гуманитарного права обстрел велся в период забора воды гражданскими лицами", - подчеркнули в управлении. В народной милиции заверили, что документы по факту обстрела будут переданы представителям международных организаций и в генеральную прокуратуру ДНР.

    В результате обстрела, которому помимо Сахаки подверглись еще два села на юге ДНР, эти населенные пункты остались без электричества. В настоящее время ведутся ремонтные работы.

    По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, сегодня утром ВСУ также обстреляли окраины Донецка, по ним было выпущено 20 мин.

    За минувшие сутки режим прекращения огня был нарушен украинскими силовиками 14 раз. По территории ДНР было выпущено 108 боеприпасов. А за минувшую неделю - 138 раз, при этом было использовано 1168 боеприпасов общей массой 7,9 тонны, отметили в представительстве ДНР в СЦКК.

    Поделиться