17.03.2020 18:07
    Поделиться

    Первый канал останавливает съемки и эфир шоу "Dance Революция"

    Первый канал вынужден прервать эфирный показ шоу "Dance Революция" и временно отложить дальнейшие съемки из-за технических сложностей, возникших на фоне сложившейся в мире неблагоприятной эпидемиологической ситуации. Об этом говорится в релизе, который пресс-служба канала разослала представителям СМИ.

    Казалось бы, в сегодняшнее время, когда все от безысходности буквально прильнули к экранам телевидения, только и выпускай горячие телешоу. Однако на Первом канале позаботились о людях, занятых в производстве. Кстати, вопреки рейтингам. Поскольку они у проекта - высокие.

    "Второй этап проекта "Поединки" готов к показу, но снять полуфинал и финал шоу в настоящее время не представляется возможным сразу по двум причинам. Во-первых, канадская компания, которая занята в монтаже оборудования для съемки в формате 360 градусов, не может сейчас командировать на съемки своих представителей. Во-вторых, один из членов жюри на проекте - хореограф, режиссер, заслуженный деятель искусств России Алла Сигалова - в настоящий момент находится на карантине", - говорится в письме Первого канала.

    "Я три дня назад вернулась из Эстонии и теперь предстоит выдержать две недели домашнего карантина. Послушно сижу в заточении. Это нормально, потому что мы должны думать не только о себе, но и о тех, кто рядом с нами", - говорит Алла Сигалова. Кстати, ведущая не падает духом, на своей страничке в соцсетях дает рекомендации - как провести время в карантине с пользой для ума и тела.

    "Никому не пожелаешь останавливать телепроизводство, тем более когда речь идет о шоу, которое выходит на большую зрительскую аудиторию и дает рабочие места сотням людей. Но мы надеемся, что когда эти непростые времена останутся позади, мы вернемся к совместной работе с Первым каналом и шоу вернется во всей своей красе", - говорит Ави Армоза, глава Armoza Formats. Именно в сотрудничестве с этой компанией Первый канал и выпускает шоу.

    Обещано, что Первый канал возобновит показ проекта "Dance Революция", начиная со стадии "Поединков", тогда, когда появится возможность доснять финальные эпизоды.

    Поделиться