17.03.2020 15:05
    Поделиться

    У вернувшегося из Австрии жителя Красноярска подтвердился коронавирус

    Официально зарегистрирован первый случай коронавирусной инфекции в Красноярском крае. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, подтвердился диагноз у жителя краевого центра, госпитализированного накануне с подозрением на это заболевание.

    Накануне мужчину, вернувшегося после поездки в Австрию, госпитализировали в краевую больницу скорой медицинской помощи, а анализы отправили в Новосибирск, в лабораторию "Вектор". Сегодня оттуда пришел положительный ответ.

    - Состояние мужчины удовлетворительное, он находится в полной изоляции и не представляет опасности для наших жителей. Определен круг лиц, с которыми он контактировал на территории Красноярска. Ведется работа по медицинскому наблюдению за этими людьми и их лабораторному обследованию, - отметили в минздраве.

    Между тем, на сегодняшний день в Красноярском крае, по данным регионального Роспотребнадора, под медицинским наблюдением находятся 374 человека. Обследовано1103 человека, вирус ни у кого не выявлен. Министерство края открыло "горячую линию" для жителей региона - 8 800 100 56 53.

    Поделиться