17.03.2020 05:41
    Поделиться

    Трамп: Пандемия коронавируса в США может завершиться в июле-августе

    AP Photo/Evan Vucci

    Власти США рассчитывают, что вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, закончится в стране в июле-августе, но не исключено, что она может продлиться и дольше. Об этом журналистам заявил президент Дональд Трамп.

    Он отметил, что эти сроки будут верны, если власти справятся со своей работой и понизят уровень смертности в США. "Посмотрим, что произойдет", - цитирует ТАСС Трампа.

    Хозяин Белого дома также допустил, что американская экономика может двигаться в сторону рецессии на фоне ситуации с новым коронавирусом. По словам Трампа, как только вирус уйдет, все закончится, "вы увидите невероятный рост".

    По последним данным университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, число жертв коронавируса в США увеличилось до 85, ранее сообщалось о 74 умерших. Количество подтвержденных заражений превысило 4,6 тысячи, сообщает РИА Новости. Власти рекомендовали американцам отменить поездки, работать из дома и не посещать рестораны, бары и места скопления людей.

    Поделиться