17.03.2020 15:12
    Поделиться

    В Китае ищут добровольцев для испытания новой вакцины против коронавируса

    Китайские ученые уже передали заявки на клинические испытания разработанной вакцины против коронавируса в Государственное управление по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами КНР. Теперь они начинают поиск добровольцев для испытаний. Об этом заявил 17 марта член Академии инженерных наук КНР Ван Цзюньчжи, чьи слова приводит ТАСС.

    Однако, по словам Ван Цзюньчжи, не стоит ожидать, что испытания начнутся немедленно. Сначала надо, чтобы Госуправление одобрило заявку, и только затем можно приступать к испытаниям при условии, что добровольцы будут найдены в достаточном количестве. Какое-то время займут и сами исследования, а также отслеживание состояния испытуемых.

    Ранее сотрудник Института исследования лабораторных животных при Академии медицинских наук КНР Цинь Чуань заявил, что в КНР существует уже восемь типов разработанных вакцин, причем эффективность некоторых из них была доказана на животных.

    На настоящий момент в мире заражены коронавирусом более 160 тысяч человек в более чем 150 странах. Скончались около шести тысяч заболевших. ВОЗ 11 марта объявил, что вспышка коронавируса является пандемией.

    Поделиться