19.03.2020 13:23

Из-за коронавируса россияне стали больше потреблять воды

Артур Лебедев/РИА Новости

Из-за эпидемии коронавируса значительно увеличилось потребление водопроводной воды. Об этом сообщает компания "Российские коммунальные системы".

По ее данным, в марте потребление воды выросло на 11,6% по сравнению со среднемесячными показателями прошлых лет. Об этом свидетельствуют предварительные данные, передаваемые абонентами с приборов учета.

"Из-за боязни инфекции люди стали гораздо чаще мыть руки, многие перешли на удаленный режим и работают из дома, в связи с этим мы видим значительное отклонение в объеме потребления воды и переводим оборудование водоканалов в режим повышенных нагрузок", - говорит коммерческий директор РКС Светлана Логинова.

Возросло и количество заказов у компаний, доставляющих питьевую воду на дом. Это отметили, в частности, в компании "Водокачка.ru". На сайте компании "Водовоз" сообщается, что в связи с возросшим числом заказов доставка на определенный день ограничена. В компании "Здоровая вода" не смогли оперативно ответить на запрос из-за слишком высокой загруженности.