25.03.2020 20:20
    Поделиться

    ЦИК пересмотрит порядок подготовки к голосованию по Конституции

    Центризбирком на ближайшем заседании обсудит порядок подготовки к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию в связи с предложением президента РФ Владимира Путина перенести мероприятие на более поздний срок из-за коронавируса.

    "Центризбирком на ближайшем заседании пересмотрит порядок подготовки общероссийского голосования и выработает необходимый комплекс мер в связи с переносом даты голосования", - говорится на сайте ведомства.

    Напомним, в среду Владимир Путин в телеобращении к гражданам России подтвердил, что абсолютным приоритетом для руководства страны является здоровье, жизнь и безопасность людей. "Поэтому считаю, что голосование необходимо перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране, и только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования", - сказал он.

    На прошлой неделе Центризбирком принял постановление о порядке проведения общероссийского голосования и календарном плане подготовки, исходя из ранее объявленной даты - 22 апреля.

    Ближайшее заседание комиссии намечено на пятницу, 27 марта.

    Поделиться