25.03.2020 16:37
    Поделиться

    Путин объявил следующую неделю нерабочей

    В целях снижения скорости распространения коронавируса следующая неделя в России объявляется нерабочей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем обращении к россиянам.

    "Сейчас крайне важно предотвратить быстрое распространение болезни. Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы", - сказал он.

    Выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля, уточнил президент.

    "Естественно, все структуры жизнеобеспечения, в том числе - медицинские учреждения, аптеки, магазины, учреждения, обеспечивающие банковские и финансовые расчеты, транспорт, а также органы власти всех уровней продолжат свою работу", - добавил он. Длинные выходные призваны снизить скорость распространения болезни.

    Президент обратился ко всем граждан с просьбой не полагаться на русский "авось" и серьезно отнестись в мерам профилактики коронавируса, чтобы в России не повторилась ситуация, которая сейчас сложилась в Европе и за океаном. "Надо поберечь себя и своих близких, проявить дисциплину и ответственность. Поверьте, самое безопасное сейчас - побыть дома", - заключил Владимир Путин.

    Поделиться