25.03.2020 11:36
    Поделиться

    В Пензенской области завели дело о гибели семи человек при пожаре

    В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в пожаре семи человек.

    Трагедия произошла в ночь на среду в городе Нижний Ломов. В пожаре, вспыхнувшем в частном доме в Заречном переулке погибли семь человек, в том числе трое детей - две семилетние девочки-близняшки и 12-летняя девочка. В доме также находились двое молодых женщин и двое мужчин.

    - При первоначальном осмотре на телах погибших каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначены судебно-медицинские экспертизы, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Евгения Воеводина.

    По предварительным данным, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем. Как рассказали в ГУ МЧС по Пензенской области, сгоревший дом был деревянным с газовым отоплением, крытый шифером. Его общая площадь около 100 квадратных метров. На момент прибытия пожарных дом пылал открытым огнем и было сильное задымление.

    На тушении пожара привлекалось 18 человек и шесть единиц техники.

    На месте пожара работают дознаватели и испытательная пожарная лаборатория. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

    Поделиться