25.03.2020 06:26
    Поделиться

    Трамп призвал граждан США выйти на работу для спасения экономики

    REUTERS/JONATHAN ERNST

    Американцам следует вернуться к работе для спасения экономики, несмотря на распространение коронавируса. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в эфире телеканала Fox News.

    Хозяин Белого дома напомнил, что из-за гриппа умирают тысячи людей, однако это никогда не становилось причиной "отключения" страны. "Еще больше людей мы теряем в авариях, но не просим автопроизводителей прекратить делать машины", - цитирует РБК американского лидера.

    Люди умирают от коронавируса, но гораздо больше людей можно потерять, если страна окажется в обширной рецессии или депрессии, отметил Трамп, подчеркнув, что США "не были созданы, чтобы оставаться без работы".

    Ранее стало известно, что впервые за время с момента избрания президентом рейтинг Дональда Трампа превысил на 3% его антирейтинг. По данным американского института общественного мнения Gallup, этот рост произошел на фоне активной борьбы администрации Белого дома с коронавирусом. Согласно опросам, деятельность президента одобряют 49% опрошенных, а не одобряют 45%.

    Поделиться