26.03.2020 15:16
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде появились передвижные центры для выявления COVID-19

    Пресс-служба минздрава Нижегородской области

    В Нижнем Новгород заработали передвижные пункты для выявления коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте областного минздрава.

    Автомобили оснащены оборудованием для бесконтактного измерения температуры тела и забора материала для теста на коронавирус. Также медики осмотрят кожные покровы и слизистые оболочки человека. Мазок берется при наличии признаков ОРВИ.

    Как сообщила корреспонденту "РГ" участковая медсестра городской поликлиники №17, которая работает в одном из передвижных пунктов, основанием для взятия анализа на коронавирус является наличие у человека высокой температуры, кашля, насморка.

    Люди, прибывшие из-за границы, также могут пройти тест, но с собой они обязаны иметь загранпаспорт. Все, кто сдал анализы, оставляют свои паспортные данные и номер сотового телефона. Результаты анализа становятся известными через два-три дня.

    Передвижные пункты работают с 7.30 до 20.00 часов. В них трудится средний медперсонал и волонтеры, которые помогают при заполнении анкет.

    Передвижные пункты пока расположены в трех местах: у ТЦ "Лента" (улица Коминтерна, 11 и улица Родионова, 200), ТЦ "Карусель" (Московское шоссе, 296а).

    Поделиться