26.03.2020 14:33
    Поделиться

    В Крыму дни четырех религиозных праздников объявлены нерабочими

    Глава Крыма Сергей Аксенов объявил дни четырех религиозных праздников выходными в 2020 году. Соответствующий указ размещен на сайте правительства республики.

    Согласно документу, нерабочими праздничными днями объявлены 20 апреля из-за празднования Светлого Христова Воскресения, 25 мая - мусульманского праздника разговения Ораза-байрам, 8 июня - православного Дня Святой Троицы и 31 июля - для жертвоприношения Курбан-байрам.

    Руководителю аппарата Совета министров Крыма и главам всех региональных ведомств поручено организовать дежурство работников в эти дни.

    Справка "РГ"

    Производственный календарь Республики Крым отличается от общероссийского благодаря крупным национальным и религиозным праздникам, ежегодно отмечаемым согласно указам главы Крыма.

    С 2014 года, когда Крым вернулся в состав России, главные религиозные праздники - как православные, так и мусульманские - не только массово празднуются, но и официально объявляются выходными днями для всех крымчан вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности.

    Поделиться