26.03.2020 15:33
    Поделиться

    Володин обсудил с иранским коллегой борьбу с коронавирусом

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин по телефону обсудил с иранским коллегой Али Лариджани вопросы снятия санкций и совместной борьбы с коронавирусом.

    Как сообщается на сайте Госдумы, Вячеслав Володин и Али Лариджани поддержали инициативу ряда стран о необходимости снятия санкций и отказа от санкционной политики, учитывая их антигуманный характер. Тем более это актуально в ситуации с массовым распространением коронавируса в мире, отметили собеседники.

    Иранский спикер также выразил слова благодарности президенту России Владимиру Путину за оказанную Ирану помощь в борьбе с коронавирусом и выступил за развитие российско-иранских экономических и торговых связей.

    В ходе разговора обсуждалась и возможность организации совместной работы врачей и ученых России и Ирана по противодействию распространению коронавируса.

    Кроме того, Володин и его иранский коллега сошлись во мнении, что в настоящее время все принятые форматы межпарламентского сотрудничества необходимо перевести в режим дистанционных коммуникаций. Но при этом стороны не будут снижать активности по выработке решений.

    Поделиться